среда, 3 июля 2013 г.

Декор и остальные атрибуты праздника

Всем привет. Сегодня я наконец продолжу (и закончу) описывать подготовку ко Дню Рождения дочери. Немного творческого беспорядка (конфета затесалась):
 Шарики я делала вот по этому МК. Если надо что-то очень быстро украсить, то они незаменимы. Кстати, после праздника их можно сложить и убрать в коробку до следующего торжественного случая - они очень компактны.
Ими можно просто украсить комнату:
А можно украсить дочку)))
На гирлянде они тоже смотрятся очень ничего:
 Сама гирлянда была украшена еще и бусинами-капельками. Для ее изготовления мне понадобились - 3 дырокола "круга" (разных размеров) - у меня два, так что третий мне заменил дырокол "пуговка", швейная машинка, обрезки бумаги, терпение и абсолютный порядок (иначе получится не гирлянда, а сеть)))). Я раскладывала нити так:
 Крепится вся эта красота на двухсторонний и малярный скотч (я клеила в такой последовательности: малярный - чтобы не повредить квартиру - двухсторонний - гирлянда - малярный). На концы просто привязала капельки и шарики. А взамен получила этот взгляд: 
 Ну, и напоследок, украшаем соломинки, бутылочки и делаем подарки для гостей:
 Украсить соломинки очень просто, самое главное в месте крепления не забудьте обмотать соломинку малярным скотчем, чтобы пластик не среагировал на клей (можно пользоваться двухсторонним скотчем) - берегите своих детей. У меня получились вот такие соломинки:
 И вот такие коробочки для восковых мелков (делала из тех кусочков, которые остались после гирлянды): 
 Все вместе:
Главное, заработавшись, не забыть про маленького виновника торжества. Вместе получается и веселей, и иногда даже быстрей))), и ребенок готовится морально к празднику (Ульяна несколько дней до и после Дня "Х" только и повторяла "праздник, подарок, розения"), а как весело фотографироваться и распутывать гирлянду (несколько раз за полчаса))))! И не забудьте придумать несколько игр или конкурсов для малышей.

Спасибо, что дочитали. Готовлю следующий пост:

8 комментариев:

  1. как здорово! все красиво и продумано))
    подскажи где ты такую бумагу покупаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Какую именно, Даш? Для шариков я брала обычную гофробумагу - в любом магазине канцтоваров можно найти, для остального - обрезки скрапбумаги разной. Преимущественно, MME "Darling Dear".

      Удалить
  2. Все такое класснючее!!! Яркое и красивое) Дочка вообще лялюся)))

    ОтветитьУдалить
  3. Нет, ну сколько же красоты! Меня, лентяйку, только на подарки для гостей хватило. Успакаивает только то, что гостей было аж 22 человека! Всё! Решено! В следующую днюшку ещё и украшения сделаю! Главное начать пораньше

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого! У меня было пару раз празднество, на котором было больше 20 человек, но ВЗРОСЛЫХ человек. А с малышней как управиться, когда их столько? Какая уж тут лень))) Какая ты Таня отважная!

      Удалить
  4. Все посмотрела. Классно! И дочка супер-довольна - настоящая сказка. ОСК

    ОтветитьУдалить