суббота, 18 мая 2013 г.

Результаты конфетки №4 и никаких гвоздей!

А вот и я! Сначала Вас потомлю))) Три года назад муж пришел с работы и принес гвоздь))) Но гвоздь не простой, а золотой кованный (конец XIX - начало XX вв.). Было это в городе Ставрополь. А по приезду в Сургут я обнаруживаю этот гвоздь здесь! Ну, не то, чтобы этот, но такой же. Оказывается, папа однажды пришел с работы и принес гвоздь, и Вы угадали, гвоздь не простой, а кованный). В общем, решили мы с мамой гвоздик этот облагородить. И вот что у меня получилось:
Вот он мой красавец! Рамка - багет. Коробка собственного приготовления. Основа - обыкновенный серый картон, плотностью 180. Роль стекла заменяет плотная пленка. И, вообще, гвоздь очень тяжелый, так что я постаралась сделать коробочку по максимуму  легкой. 
Вот так она выглядела без багета. Донышко укрепила переплетным картоном и пенокартоном (такая чудесная штука!). Боковушки тоже укреплены пенокартоном. Добротно получилось))))) я бы, кстати, вот так бы и оставила (только белой краской обляпала бы) - такое ощущение, что тут должна быть бабочка, ан нет, она живая летает себе над поляной, радуется своей однодневной жизни. (Кстати, в далеком Ставрополе лежит одинокий гвоздик без рамочки, так что, может, и этот вариант опробуем))). Но по заказу мамы всё же сделала с багетом, получился более классический вариант.
А вот эти украшательства Вы видели у Тима Х. У меня они держат гвоздь (намертво прикреплен). 
 И в довесок идет открыточка о том, что хорошо бы построить дом без гвоздей (а еще лучше купить)). На ней я даже брадс замутила музыкальные, чтобы точно без гвоздей:
 Картон, скрапбумага, много бумажного скотча, лента ММ, проволока, брадс "нота" и "скрипичный ключ", шармик "ключик", скрепка, хлопковая лента с поместьем, штампик (рамочка на объемном скотче), белая гелевая ручка. Вроде, всё.
 Вид сзади:
 А теперь вместе:
Поучаствую с коробкой в задании "А что, если..." от блога Paper Fun. Смысл таков: "А что, если повесить не рамку на гвоздь, а гвоздь в рамке". А еще поучаствую в задании "Альтер-скрап. Хранение украшений"от блога ScrapMagic - вроде бы гвоздь - не украшение (разве что украшение стены))), но в задании есть слова "или чего-нибудь более весомого", а он точно весомый))). А с открыточкой поучаствую в задании "Скетч 28" от челлендж-блога Anna'Scrap.
Ну, и для самых терпеливых (или тех кто просто пролистал странички вниз) победитель конфетки №4. И это...
Это Наташа-Notic. Поздравляю! Наташа, напиши мне на эл. почту (julie_elf@mail.ru). Очень радует, что на этот раз я удалила только одного! участника. Народу было немного, зато я у всех погуляла. Кто не выиграл не расстраивайтесь, не за горами ДР моей дочери, а такое событие без конфетки точно не останется))
Спасибо Вам, что Вы со мной.

16 комментариев:

  1. Юля, я даже не ожидала подобного везения. спасибо тебе за розыгрыш. Кстати, с удовольствием прочитала твой рассказ про гвоздик, классное оформление получилось.

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесное исполнение!Спасибо от Paper Fun!

    ОтветитьУдалить
  3. гвоздь - чудо!и весь сопутствующий антураж ему под стать!

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю победительницу.
    Работы оригинальные и очень интересные. КРАСОТА!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое за шанс! Поздравляю победительницу)))

    ОтветитьУдалить
  6. Впечатление от открытки неизгладимое ...первое - цветовая гамма ! потом рамка на открытке показалась объёмной , когда рассматривала на следующих фотографиях - долго не верила своим глазам ...))
    Желаю всем мечтам сбыться !
    Поздравляю победительницу !!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ. Да - рамка на объемном скотче, после твоего комментария посмотрела на фотографии - действительно, не видно((( Эх, с фотоаппаратом не подружилась еще))

      Удалить
    2. Я не о том , что как рамка прикреплена , а о самом рисунке - он настолько искусен , что создается эффект объема самой рамки !! Подобрали и цвет и картинку - итог необыкновенный !

      Удалить
    3. Ааа! Спасибо, Наташ, за такую высокую оценку. Можно на "ты"? Всё таки так удобней.

      Удалить
  7. Какая работа интересная!!!Гвоздь в рамочке!замечательная история))
    А еще радостно,что землячка моя!!!Я тоже из Сургута.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,погуляла по блогодомику твоему,очень понравилось!!!трэвел-бук клевый,блокноты чудесные!детские развивающие интересные!
      С удовольствием запишусь в ПЧ)))рада знакомству!!!

      Удалить
    2. Спасибо, Лиль. Рада знакомству. Землячка)))

      Удалить
  8. Великолепный арт-объект!
    Спасибо за ваше творчество вместе с блогом Paper Fun!

    ОтветитьУдалить