понедельник, 9 декабря 2013 г.

Блокнот "Красная книга"

Всем привет. Покажу Вам работу очень противоречивую. Сама не знаю, как  к ней относиться. Это маленький блокнотик, 10х8 всего, но столько смысла я попыталась в него вложить. Последние лет 5 меня очень заботит экология нашей планеты. Именно тогда я осознала масштабы проблемы. Я свела к минимуму использование пластика (как пакетов, так и остальной тары), хожу в магазин с покупной сумкой и еще одна всегда лежит в машине, которой мы стараемся пользоваться реже. Скоро перейдем на экологичное топливо. Летом - только пешком! В этом году покупаем велосипеды всей семье)). Никогда не оставляю включенным свет, компьютер и  т.д., даже в ждущем режиме. Не выкидываю еду! Воду расходую ооооочень экономно (я, вообще, очень трепетно отношусь к воде). И много еще разных мелочей, например, надоедаю всем и каждому по этому поводу))). И дочку свою всему учу. Но есть одна проблема, на которую я никак не могу повлиять. Единственное, что я могу сделать это не покупать шубы и т.п. меховые товары. Истребление животных разных видов. Не просто необходимое для жизни, а ненужное отвратительное истребление живых существ, которое служит моде и тщеславию многих. Вот такой получился блокнот, крик души.
 Кусочек настоящего меха я взяла со старого маминого сапога. Металлическое украшение (хотя это сложно назвать украшением) символизирует пулю.
 Вид сзади.
 И разделители - все исчезающие виды, нарисовала карандашом и раскрасила чуть-чуть акварелью. Животные все исчезают в темноте (акриловые краски) и по бокам везде запекшаяся кровь (эмбоссинг бардовой пудрой).
We Fight You
We Please You
We Leave You
 Поближе фон.
 Фотографию со спичечным коробком сделала для блога ЧсК, по заданию которого и  делала блокнот. Задание MINImization.
Спасибо, что Вы со мной.

10 комментариев:

  1. Как всегда очень сильно и эмоционально... отлично выполненный блокнот!

    ОтветитьУдалить
  2. Блокнот говорящий, столько смысла...

    ОтветитьУдалить
  3. сильно! очень хороший посыл у блокнота. поддерживаю тебя в этом.

    ОтветитьУдалить
  4. бррррр....почему то я сначала подумала что блокнот нереальных вообще больших размеров!а он такая малютка..да а смысла очень много...подерживаю

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, девочки. Сама не знаю, как к нему относиться.

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, мне очень нравится! у вас такие глубокие работы, с таким смыслом и они просто переворачивают что-то внутри. Спасибо вам за эти эмоции и за участие в нашем задании (блог "Чай с корицей")

    ОтветитьУдалить
  7. Юль, очень глобальный блокнот о глобальной теме. Выполнен отлично!

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, спасибо за участие, каждый раз радуюсь твоим работам по нашим заданиям! Этот блокнот конечно и правда крик души...

    ОтветитьУдалить