среда, 25 июля 2012 г.

Скетч-бук

Привет. Покажу Вам, мои дорогие ПЧ и гости, как и обещала свой первый скетч-бук. Сделала его в подарок любимой подруге на ДР, только отправила (с недавнего времени она живет в С.-Петербурге). Тяжело мне дался. Всё никак не могла приступить. Больше всего меня тревожила обложка, сейчас покажу почему:
Обложка как бы откидная, не знаю, как правильно написать. Всё, что смогла, прострочила. Из украшений только кружево, цветок (от Светы) и брадс на торце. Сам переплет вверху и внизу закрыла переплетной канвой. Всё старалась продумать: например, люверсы для резинки))) - они черные и практически незаметны. 

 Внутри настрочила кармашек для всяческих художественных приспособлений (это я так карандаш с ластиком обозвала))). Надпись справа: "Хочу, чтоб годам вопреки Также были мы близки, Также были мы близки Двадцать лет спустя." - символично, учитывая Питер:
 Форзацы:
 И внутренний мир: белая офисная бумага, будущий холст (двунитка), крафт-бумага, бумага, тонированная в кофе, флизелин (рисунок чайные розы), калька, бумага тишью, 3 конверта для 6 фото (которые прилагаются - на них, конечно, мы с Леной вдвоем), цветная бумага, черный картон, бумага для пастели (плотная) цвета фуксии, бумага для акварели белая и бежевая, бумага с тиснением под лён, переработанный картон (серо-коричневый такой). Некоторые листы раскладываются до формата А3, некоторые листы формата А5. Некоторые листики чуть продыроколила (совсем немного).
А это в процессе сборки. Самый сложный момент:
Кстати, это, как Вы, наверное, догадались - мои старые джинсы живут теперь новой жизнью). Так что поучаствую с ними в конкурсе "Второе дыхание для джинсов" от Ани.

10 комментариев:

  1. Какой замечательный, я таких ещё не видела! И цвет потрясающий. Впечатляет вид сбоку - все разные листы.
    Желаю вам пронести вашу дружбу сквозь года и расстояния.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень здоровский, вот бы посмотреть, что внутри!))

    ОтветитьУдалить
  3. Юля! Моя любимая! Спасибо!!!!!!!! Это самый лучший скетч-бук EVER!!! Каждый раз, беря его в руки, буду чувствовать твое присутствие! Скучаю очень!

    ОтветитьУдалить
  4. Класс!!У меня тоже первая работа была сделана специально для подруге на ДР. Замечательнейший у вас скетч-бук. Мне очень нравится. Вдохновил на некую схожую идею! Вы молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо всем большое, мне очень приятно. То, что внутри показать, к сожалению (или к счастью))) не могу - уже отправила, а фотографий нет. Лена, я тоже скучаю)

    ОтветитьУдалить
  6. Вы просто умничка, не стоит волноваться, всё аккуратно и гармонично.

    Спасибо за участие в задании клуба "Бумажное Вдохновение"!

    ОтветитьУдалить
  7. Блокнот с тайной:) Среди серости видишь яркие краски и так неожиданно и тепло становится! Очень понравилась идея!

    ОтветитьУдалить